Форум для индивиндуальностей и интересных личностей=))

Объявление

Общаемся! Активнее товарищи;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киберспорт-спорт ли это?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы считаете: Киберспорт(состязания по компьютерныйм играм), это все-таки спорт или так профессиональное увлечение?

0

2

по-мойму это скорее профессиональное увлечение..я всё-таки полагаю что спорт- это больше физическая нагрузка!Тоже самое не вижу никакого спорта в шахматах!

0

3

ну на счет шахмат согласен;),а на счет киберспорта-это все-таки спорный вопрос,и каждый щитает для себя сам спорт или не спорт это!

Отредактировано Антоха (2007-08-27 02:28:07)

0

4

Данная статья взята с сайте одного из популярнейших Российских компьютерных журналов,а именно " ИГРОМАНИЯ".
В ней пробуют рассказать о том,что киберспорт так называемый нами,пользуется немаленьким спросом, как у мужской части населения,так и у женской... Обо всем подробнее вы сможете узнать в данной статьи.Приятного чтения,уважаемы друзья! ;)

КИБЕРСПОРТ. Интервью

   Интервью с ForZe.Venema: "Мы тоже можем играть и выигрывать!"
   Девушки и киберспорт. Эта тема всегда вызывала большой интерес. Уже сейчас, по разным оценкам, девушки-геймеры составляют более 30 процентов от общего числа играющих. Перед вами — интервью с одной из самых очаровательных девушек российского Counter-Strike. На наши вопросы отвечает ForZe.Venema — красавица, студентка, спортсменка и очень милый в общении человек. 
- Аня, она же ForZe.Venema

Интервью взято в разгар проведения Flashback CS Open Cup 2003.
   "Игромания" [И]: Привет, как дела, как тебя зовут, сколько лет, чем занимаешься? Представь свою команду.
   Venema: Приветик, меня зовут Аня. Лет — обычно такие вопросы девушкам не задают, но мне 17, учусь на первом курсе ГУВШЭ и уже 10 лет занимаюсь спортивными бальными танцами. Команда, в которой я играю, — ForZe.ladies (Gaya (cl), Venema, MarLa, jaAamb, Manu).
   [И]: Вы уже покинули турнир, и, к сожалению, состязания лишились единственной женской команды. Расскажи, как прошла ваша игра; были шансы победить?
   Venema: Сложно судить, как прошла игра, так как для меня и двух девушек из команды это был первый чемпионат такого уровня, но шансы на победу были неплохие. Вообще-то было смешно, когда во втором раунде наши противники отсиживались у себя на респе: такое впечатление было, что нас действительно боялись.
   [И]: Как образовалась ваша команда? Пятеро девчонок ни с того ни с сего собрались "популять" вместе? Или у вас есть нечто вроде истории?

   Venema: Ну, вообще-то все знают, что идея собрать женский состав появилась давно. Даже одна команда была собрана — AWC. Но, как я знаю, по ряду причин команда распалась. В тот момент сложно было удержать стабильный состав. Ну, а после объединения team1 и ForZe совместно с Gaya было решено, что у образовавшегося проекта учреждается женский состав (т.е. основным идеологом такого решения можно считать Gaya).   
   [И]: Краем уха я услышал от одного из участников WCG 2003 (те, кто ездил от России в Корею), что, мол, российские девчонки просто разорвали бы французских чемпионок. Вы наверняка смотрели демки игр BTB.Ladies. Как вы оцениваете свой уровень игры по сравнению с их уровнем?
   Venema: Да, я смотрела демки. Впечатление не очень хорошее: такое ощущение, что девушки забыли все свои тактики, и игра основывалась только на эмоциях. Мне кажется, что многое зависит от скилла и от тимплея, но этого как раз я у них и не увидела. Наша команда довольно молодая и перспективная — этим все сказано.
   [И]: Насколько реально проведение в России сугубо женских чемпионатов (не важно, по какой игре)?
   Venema: Организовывать чисто женские чемпионаты давно пора: по всей России очень много девушек, играющих как в Quake III, так и в Counter-Strike. Другой вопрос — что мало команд. 
- ForZe.Ladies - девушки, играющие в Counter-Strike

Я считаю, что женский киберспорт процветает, и у него все шансы на свою игру. Чемпионаты, надеюсь, будут организованы.
   [И]: Как тебе чемпионат и атмосфера в клубе в целом?
   Venema: Атмосфера в клубе замечательная, жаль, что мест для зрителей мало. Организовано все очень неплохо, минус один: по техническим причинам игры все время откладывались. А так очень мило, мне понравилось.
   [И]: У тебя есть любимый игрок? За кого ты болеешь на этом турнире?
   Venema: Команд очень много, и все достойного уровня. Болею, естественно, за ForZe, этих ребят я знаю уже полгода. А называть любимого игрока было бы некорректно с моей стороны.
   [И]: Насколько серьезны планы ForZe.Ladies? Вы собираетесь продолжить тренировки и участие в чемпионатах?
   Venema: Планы довольно серьезные. Мы проводим очень напряженные тренировки и намерены принимать участие во всех важных чемпионатах.
   [И]: Почему ты выбрала Counter-Strike? Из любви к игре или из тяги к мужскому сообществу, обделенному по понятным причинам (тренировки, поездки, чемпионаты) женским вниманием?
   Venema: Меня всегда возмущало, что большинство парней в киберспорте считают, что девушки играют и ходят в компьютерные клубы только из-за неуверенности в себе или из-за нехватки мужского внимания. И я сама, и моя команда, и многие другие киберспортсменки — лучшее доказательство того, что женский киберспорт имеет право на существование, что мы на многое способны и тоже можем играть и выигрывать.
   [И]: Спасибо за интервью! Желаем удачи в жизни и новых побед в игре!
З.Ы. Данная статья была написана еще в далеком 2003 году,но на мой взгляд и по сей день статистика сохраняет такойже статус, а именно ~ 30 % ;)

Отредактировано Антоха (2008-03-31 01:25:30)

0

5

ЕЩЕ ;)
lollopop - одна из самых известных Шведских девушек играющих в КС. Пожалуйста, представься читателям!
Всем привет! Меня зовут Люси и мне 19 лет. Я играю в КС примерно 2 года, в основном это как времяпровождение, после работы еще люблю отвисать с моими друзьями и парнем.

Ты побывала в таких известных женских кланах как skelett, cfg.fi (gatherclan) , можешь рассказать подробнее?
Сначала я играла за ламеров с моими друзьями с Ирландии, но это было не долго. Потом я начала играть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, короче - задрачивала в полном смысле этого слова, потом попала в какой-то клан, но уже не помню как он назывался. В то время мне казалось веселым играть с девушками в одной команде, но я поняла одно - если не задрачивать, то просто так и останешься на уровне игры дефолтной деффки.. ^^ Через некоторое время в познакомилась с парнями из клана skelett они предложили мне играть и набираться опыта, и я присоединилась к ним. Я играла за этот клан действительно долгое время, но к сожалению недавно покинула его. Это был, возможно, самый лучший клан, за который мне когда-либо приходилось играть, я любила всех членов команды, но к сожалению мы распались. Через некоторое время k0z предложил играть мне играть с его друзьями за gatherclan. Мне понравилось это предложение, и я присоединилась к ним. До сегодняшнего дня я там и играю, правда немного сменили название команды на fantastic5 в ближайшее время мы собираемся поехать на крупный ЛАН в Швеции - LAN RZ и показать всем за каким мы сюда приехали ^^

Если вернуться немного назад, то можно вспомнить случай, когда тебя обвиняли в читерстве в нескольких матчах, и после этого ты куда-то пропала на некоторое время. Что изменилось с тех пор, как ты присоединилась к команде fantastic5?
Ну, на самом деле я никуда не пропадала, просто нужно было время, чтобы прийти в себя, после того, как я увидила более 3000 комментов гласящих, что я читер. Да и это просто был очень некрасивый поступок одного человека, который является полным падонком в реальной жизни. А насчет того, что я использовала читы, так это, возможно, был самый дурацкий поступок в моей жизни, который я когда либо делала, я просто хотела, что бы моя команда (тогда это был клан skelett) выиграла, наверное мне следовало использовать читы против podbot'ов или кого-нибудь другого. Но все окончилось к счастью хорошо - меня взяли обратно в команду и я осталась довольна.

Расскажи нам немного о твоем новом клане fantastic5
Как я уже говорила, меня туда пригласил игрок k0z. До этого я играла с ним за cfg.fi и он один из самых лучших игроков, которых я когда либо встречала.Потом мы взяли в команду blixth (из клана old sumo), phonice, ray и Я Мы тренировались друг против друга 3 недели, чтобы показать чего мы достойны на следующем ЛАНе. Я думаю, что мы поедем на будующий CPL Denmark.

Многие сейчас думают, что ты девушка HeatoN'а. Были ли у тебя с ним отношения и повлиял ли он на твою игровую карьеру?
Ну, во-первых я должна сказать, что человек, который заявил, что я "знаменита" или играю за хорошую команду из-за того, что heaton - мой парень так это все ложь! Мне приходилось очень много тренироваться и жертвовать многим, что бы быть там, где я сейчас. Но, конечно, он оказал хорошее вляиние на мою игровую карьеру с тех пор, как он часто показывал разные триксы и давал советы в игре. Я имею ввиду то, что мы много играли вместе и что бы я делала без него?

Как у тебя складываются отношения с про-гамером, которому приходится действительно много ездить и играть в КС?
Я очень много спрашивала себя об этом Но я знаю, что это ему очень нравиться хоть он и проводит действетильно много времени за игрой, но я не могу чувствовать себя нормально, если буду запрещать ему делать то, что ему нравиться.

Как долго ты собираешься играть в КС и как ты говорила "жертвовать многим" чтобы оставаться про-геймером, который может заработать на этом деньги?
Ну, во-первых я играю не из-за денег но я действительно думаю, что забью на КС когда мне исполнится 20. Всему должен быть предел.

Я знаю, что ты окончила колледж в этом году, куда собираешься поступать осенью?
Пока что у меня нет больших планов, кроме того, что я собираюсь поехать куда-нить отдохнуть с мои парнем.

Как ты проводишь свой обычный день?
Просыпаюсь, иду на пляж, потом домой что бы тренироваться с утра до вечера, а потом спать

CPL Summer 2003 уже стартует совсем скоро, дай прогноз на ТОП5!
1. sk
2. team9
3. 3D
4. zex
5. eh ? sk.ladies ?

Как ты думаеш, есть ли будущее у твоей команды? Например победа на CPL возможна?
Время покажет Я думаю, что у нас есть неплохие шансы занять призовые места на cpl denmark . Но если смотреть на вещи реально, то если бы сейчас у нас был спонсор, это был бы не плохой стимул играть больше и относиться еще серьезней и ехать на CPL.

Как ты думаешь, тебя взяли играть только из-за того, что ты симпотичная девушка?
Вообще-то нет, я такой причины не вижу. Я думаю, что красота девушки не влияет на 99% её "фантастичного" скила игры....но, конечно, красота девушки иногда и влияет, случай с .zip , вы посмотрите на нее, ее взяли из-за того,что он дает всем  Некоторые люди меня игнорируют, но мне пофиг, я здесь, чтобы играть в КС! но я должна сказать одну вешь, Queen которая зарезала в игре Vildkatten на ESWC - она мой новый идол. но, конечно, все знают, что в тот момент у нее остался 1% хелсов.

Как ты думаешь, что бы ты сделала за это время потраченное на КС если б не играла в него?
Хммм, неплохой вопрос. Возможно стала бы президентом США или кем-то в этом роде.

Некоторые родители считают странным то, что их дочь действительно серьезно играет в копм. игры. Как твои родители реагируют на то, что ты используешь компьютер только для того, чтобы тренироваться в КС?
Когда мне было 16 лет, я постоянно ходила пьяной на протяжении выходных Сейчас я думаю мои родители менее обеспокоены моими поступками, но как бы там ни было, они все воспринимают адекватно. И все родители понимают, что у их ребенка может быть своя жизнь и смиряются с этим. ^^

Как начет твоих друзей? Они тоже почти все КС-кретины?
30% моих друзей действительно КС-кретины Но сейчас, я почти не общаюсь с большинством тех людей, но мои "реальные" друзья нормально воспринимают меня и мое отношение к КС, и я думаю что действительно классно, когда 12ти-летний мальчик просит дать тебя автограф или что-нить в этом роде, ха-ха

Ха-ха, это действительно случалось с тобой? Ты считаешь это хорошо или плохо?
Да, случались разные вещи, но конечно я не такая популярная как BATMAN или еще кто-то Но, конечно, приятно, когда человек, особенно молодой человек, просит у тебя автограф или что-то еще, конечно, это не так часто случается.

Что бы ты выбрала - ночь в ночном клубе\кафе или ночь с counter-strike'ом?
Наверное это была бы ночь с counter-strike'ом, но если я могу выбрать ночь с моим парнем - то я так и сделаю .

Какие люди повлияли на тебя больше всего как на игрока?
Это были spirit, HeatoN, djpoppz и rillman

Какая причина того, что ты продолажаешь играть в Counter-Strike все эти годы? Только ради удовольствия?
Определенно! И конечно это помогло завести мне новые знакомства, так же играть ради забавы с теми людьми, с которыми ты действительно хочешь играть!

Как ты думаешь, правы ли ученые, говоря, что люди играющие в КС несколько лет - рискуют влиянием кровавых сцен испорить себе юность?
Я не согласна с этим, но всё же некоторое плохое влияние игра и оказывает. Но я думаю, что мой 11ти-летний брат сядет перед компом и будет играть столько же времени, сколько и я. Но я думаю, кто не будет прочь "вспомнить детство"? :Р

Скажи, к примеру, у тебя нет цели поехать на CPL Dallas и сразиться с топовой командой типа SK?
Да, это было бы действительно круто!

Lollopop, что бы ты хотела сказать напоследок?
Хочу выразить большой респект моим тиммейтам из клана fantastic5, всем мои фанам - вы лучшие! Сейчас мы ищем спонсора чтобы о нас кто-то "заботился" типа пресс-менеджера!

0

6

а вот они же,но уже с 2007-08 год фотки)

0

7

Красавица...:)

0

8

мечта геймера!!!!!!!!!!  :cool:  :D  :flag:

0

9

а кто-то сегодня говорил в школе обратное ;) =))!

0

10

Эта малышка стоит 43 990руб ,1564,37$ или 1256,86€
wwwproplay.ru- The Be$t! :p

0