Форум для индивиндуальностей и интересных личностей=))

Объявление

Общаемся! Активнее товарищи;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна имени

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Девчёнки, мне стало интересно, вот Вас устраивают ваши имена?
Да - конечно. Я думаю у меня очень красивое имя.

40% - 4
Ненавижу своё имя, всегда мечтала его изменить

20% - 2
Никогда не задумовалась. Как назвали, так назвали

0% - 0
Оно в принципе ничего, но есть имена получше

20% - 2
Не люблю полное имя, зато вот короткие варианты хорошие

20% - 2
Голосов: 10

1

Тайну имени пытаются разгадать с древних времён, кому то нравится его имя, кому то нет. Но люди утверждают, что имя наделяет человека особенными чертами...яТак например говорят что все Оли плаксивы, а все Юли стервозны...Как вы относитесь к этой теории?

0

2

Я знаю очень много Кать...но все они очень разные!Поэтому чесать всех под одну гребёнку не стоит...А вообщем порой бывает интересно почитать что-то про своё имя,бывает действительно черты в реальности совспадают с чертами которые описываются под то или иное имя! Вот скажу честно,мне моё имя нравится,как назвали ,так назвали,и спорить с этим уже нету смысла=));)

0

3

Вот что я нашла про имя Екатерина:( в скобках будут мои комментарии)
Имя происходит от греческого слова `катариос`, означающего `чистый, непорочный`.

Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с `царским` именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.

Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко. Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с `избранными`. ( ЖАДНОСТЬ??? в каком простите месте! Ура- я избранная=))

Хорошо справляется с работой в любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает. (Хм...ну да наверное)

Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером. ( Э...несогласна!)

Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу. Екатерина испытывает внутреннее беспокойство и тревогу по самым незначительным поводам, она может совершать непредсказуемые поступки, и ей нужен муж, который дал бы ей чувство уверенности в себе. Хозяйственными делами занимается по необходимости. Не всегда удается правильно воспитывать детей. ( Насчёт детей не знаю, но насчёт поклонников- чистая правда!)

Подходят для брака: Антон, Виталий, Денис, Петр, Павел, Семен. (  ;) )

Менее подходят: Виктор, Кирилл, Николай, Филипп, Яков. ( Нам такие и не нужны!)

Именины:
7 декабря

+1

4

А вот что я нарыла по своему имени, не со всем согласна, но может вам со стороны видней! Жду ваших мнений! Подходит мне это имя или нет?

Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга, означающего `святая`.

В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится `золотой` середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением. Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж. Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Подходят для брака: Анатолий, Виктор, Владислав, Захар, Лев, Семен, Степан.

Менее подходят: Денис, Игорь, Константин, Николай.

0

5

Я конечно ничего не хочу сказать,но воть жадной я никогда не была... :sorry: Насчёт избранных тоже несогласна...в классе я общаюсь почти со всеми..только с кем -то постоянно,с кем-то больше,а с кем-то меньше=)нерешительная я бываю.....ой..насчёт поклонников я промолчу...а вот это строчка мне нравится:Подходят для брака: Антон, Виталий, Денис, Петр, Павел, Семен. ;)

0

6

В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка.(ну это чистейшая правда!захочешь-не поспоришь!)Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. (ой..Бывает-бывает!!!;) )Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам. (Оль,ты мне часто завидуешь??! :) )ну насчёт брака и семьи пока не знаю,молода ещё!=))

0

7

Никогда я не завидую! Наглая ложь :)

0

8

я знаю! :)

0

9

Дарья

Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского языка: победительница.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в игре. ( это точно!)Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. ( да уж, у меня в 5 классе все руки были в синяках)Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр, где все дети — там и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже стремление Дарьи к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе Дарьи обычно порядок, ей не приходится часами искать пропавшую авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, (хих=))хотя учится она, как правило, неплохо — выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь руководить детьми, хотя в принципе, общественная работа — не ее стихия, от нее она всегда постарается ускользнуть.

Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой.( или вообще не пользуется!) Большая фантазерка. Влюбчива. Хорошо будет справляться с работой страхового агента, журналиста, психолога.

Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться в прошлое. Она сторонник того, чтобы жизнь начинать с «нуля». Дарья и начинает ее так — вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее она берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их к себе в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Бережно относится к самолюбию мужа, в присутствии посторонних избегает делать замечания в его адрес.

Дарья найдет свое счастье в браке с Евгением, Александром, Иваном, Сергеем, Антоном, Юрием. С Олегом, Тарасом, Эдуардом или Феликсом жизнь может не сложиться.

Это имя подходит Тельцам, Львам, Козерогам. Не гармонирует оно со знаками Раков, Близнецов, Весов и Водолея.( даша О.- рак :( )

0

10

Женская форма мужского имени Анастас. Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни).
Настенька — имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. ;)  Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий — она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи.

Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.

Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. ( :O приключения то не привлекают???)Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее — праздник.( пазитивчеГГГ=)

Это имя подходит Овнам, Близнецам, Девам. Не гармонирует оно с характером Рыб, Тельцов и Львов.

Удачным брак будет с Борисом, Владимиром, Виктором, Константином, Денисом, Олегом, Павлом, Семеном. Сложнее отношения будут складываться с Вадимом, Виталием, Николаем, Станиславом, Филиппом. ( Настюха обрати внимание на ЭТУ строчку!!!!)

0

11

Кому ещё про тайну имени рассказать? ;)

0

12

Кнопка=))
Сколька нового

0

13

Даш, какого нового?)

0

14

Ребята! У меня возник вопрос. Где найти что-нибудь про имя Алёна??? Я кучу книг перерыла но ничего не нашла

0

15

А Елена искала?просто потому что Алёна действительно может не даваться...

0

16

Кнопка=)) написал(а):

Удачным брак будет с Борисом, Владимиром, Виктором, Константином, Денисом, Олегом, Павлом, Семеном. Сложнее отношения будут складываться с Вадимом, Виталием, Николаем, Станиславом, Филиппом. ( Настюха обрати внимание на ЭТУ строчку!!!!)

Мну посрать...конефна тут половина правда но...с другой стороны нет...я считаю если чел нравится то на фиг все эти гадания :D

0

17

SHUHER написал(а):

я считаю если чел нравится то на фиг все эти гадания

Не могу не согласится! Что правда, то правда ;)

0

18

Да, меня хоть и крестили Еленой, но всё равно это два разных имени... :sorry:

0

19

Да..многих Алён крестят как Елен..вот и получается

0

20

Да уж...

0

21

***AvRiL***
Тайна имени - Алена
Алёна - нардный, нецерковный вариант имени Елена. Предположительно от греческого helenos  - свет. Иногда переводят как "сияющая".

Имя толкуют чаще всего как ясная, избранная, но это толкование не точно.

Обладатели этого имени чаще всего замкнуты, при общении с мало знакомыми людьми пытаются остаться в стороне, но в хорошо знакомом коллективе они открыты, веселы и жизнерадостны. По характеру  часто становятся похожими на отца. Род увлечений Алён – самый разнообразный. Они пытаются заняться всем по чуть-чуть, но надолго желания ни на что не хватает, хотя способности им занимать не приходиться.

Впечатлительна, сопереживательна. Бережлива. Интроверт, не поддается влиянию других людей. Весьма активна, деятельна. Не требуйте он нее больше, чем она может дать. В носительнице этого имени привлекает ее открытость и простота. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно их испытывает и переживает. Секрет ее обаяния в безыскусности. Рядом с ней хорошо, тепло и спокойно.

Или такое описание:

"У нее множество лиц и неисчисляемое количество нарядов, в одно мгновение меняющееся настроение, и никому не понять ни этого, ни чего либо другого в ней. Она может быть молчалива и разговорчива, груба и нежна, резка и мягка... В ней, возможно, больше тьмы, чем света, а может быть и наоборот. Кто знает? Только она, но она не скажет. Свои истинные чувства показывает только тем, кто ей дорог и искренен с ней, а открывая сердце, открывает и душу. Да, часто над ней шутили, били сердце вдребезги, но оно склеено по толике, по маленьким кусочкам и готово снова биться и любить. Если кто-то решил уйти, она промолчит, не остановит. В этом молчании могут храниться чувства, которые могут все поменять кардинально, но если решение принято, она не станет его пытаться изменить. В споре она никогда не промолчит, если ей есть что сказать, пусть даже с уст сорвется колкость или дерзость. Впрочем, за свои слова она всегда в ответе и ненавидит тех, кто бросает на ветер сказанное..."

Соответствует знакам Зодиака: Овен, Лев.

0

22

Нашла тут ещё один сайт с тайнами имён, решила для начала посмотреть своё имя...И вот что нашла:
Ольга обладает богатым внутренним миром, куда она пустит не всякого. Это заставляет окружающих подозревать её в двуличии. Ольга держит свои чувства под контролем, она ровна и дружелюбна со всеми. Однако чувствуется некоторое усилие с её стороны, когда она пытается проигнорировать какую-либо колкость в свой адрес. Она довольно ранима и обидчива.

Нельзя сказать, что она вся как на ладони. Даже если в начале знакомства её спокойствие, благорасположенность к окружающим и исполнительность не ставятся под сомнение, спустя некоторое время Ольга неожиданно показывает коготки, давая выход своему самолюбию. Она может быть резкой, вспылить, жестко осадить. Впрочем, Ольга довольно терпелива и старается контролировать себя.

Ольга способная ученица, вдумчиво подходит к выполнению заданий. Правда, не проявляет особого интереса к учебе. Обладает логическим складом ума. Тверда и целеустремленна, достаточно усидчива. Не допускает нареканий со стороны учителей и родителей. А вот в компании подружек могут проявиться командирские наклонности Ольги.
Ольга очень женственна, всегда следит за собой. Первая любовь всегда оставляет в её сердце неизгладимый след. Разрыв отношений переживает весьма болезненно. В последующем сравнивает появляющихся в её жизни мужчин с сохранившимся в её сердце идеалом.

Из Ольги получается верная, любящая жена, хорошая хозяйка, заботливая мать. Она не проявляет лидерства в отношениях, однако если накопившаяся усталость заставит её ослабить контроль над эмоциями, она умеет быть довольно жесткой по отношению к мужу и детям

Вот так. Лично для меня это описание подходит идеально, лично мне так кажется=))

0

23

Спасибки Кнопка!!! Действительно, я не молчалива в спорах, если мне есть что ответить, я отвечу, даже если это будет колкость, дерзость. Я очень похожа на отца, ну очень. Я как и он обожаю машины, гитрау (музыку вообще) и многое другое. короче вот. Но я люблю знакомиться с людьми и никогда ненахожусь в стороне!
Спасибки, что нашла!!!!  :D
:yes:

0

24

Кнопка написал(а):

Род увлечений Алён – самый разнообразный. Они пытаются заняться всем по чуть-чуть, но надолго желания ни на что не хватает, хотя способности им занимать не приходиться.

Вот это точно=))у меня сестрёнка Алёна,так она и на юриста учится и моделью работает,и раньше ещё и актриса была!

Соответствует знакам Зодиака: Овен, Лев.(она лев)=))

0

25

А я весы, но я хотела раньше быть рок-звездой....а сейчас полностью в английском языке

0

26

Понимаю))Я сама английский учу 9 лет,и понимаю,что с каждым годом мне всё интересней и интересней,и я всё больше увлекаюсь английской культурой))) :)

0

27

я даже уже дошла до того ,что читала этим летом историю Англии... :swoon:  :) пол тома осилила))

0

28

Что это у нас тут за отскоки от темы, а? :mad:  :)

0

29

ладненько,больше не будем.... ;)

0

30

гмгмгм, я то в принципе всё знаю про моё имя)) и оно мне всегда оч нравилось...иногда конечно думают что я как пушистый зверёк соня...))ну да ладно пусть думают что хотят...

0

Похожие темы