Форум для индивиндуальностей и интересных личностей=))

Объявление

Общаемся! Активнее товарищи;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше хобби. Творчество.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

:( ага, красиво!а почему посдний или он так просто называется?

0

32

Он просто так называется..хотя пока он на самом деле последний)

0

33

Марина Цветаева

Умирая, не скажу: была.
И не жаль, и не ищу виновных.
Есть на свете поважней дела
Страстных бурь и подвигов любовных.

Ты - крылом стучавший в эту грудь,
Молодой виновник вдохновенья -
Я тебе повелеваю: - будь!
Я - не выйду из повиновенья.

0

34

Моё новое стихотворение

           "любовь-это счастье"
Я сердце свое никогда не щадила:
ни в песне, ни в дружбе, ни в горе,
                                         ни в страсти...
Прости меня, милый. Что было, то было
Мне горько.
И все-таки всё это - счастье.

И то, что я страстно, горюче тоскую,
и то, что, страшась небывалой напасти,
на призрак, на малую тень негодую.
Мне страшно...
И все-таки всё это - счастье.

Пускай эти слезы и это удушье,
пусть хлещут упреки, как ветки в ненастье.
Страшней - всепрощенье. Страшней - равнодушье.
Любовь не прощает. И всё это - счастье.

Я знаю теперь, что она убивает,
не ждет состраданья, не делится властью.
Покуда прекрасна, покуда живая,
покуда она не утеха, а - счастье
     
                                   11.10.07

0

35

Теряешь контроль над словами, мечтами
И мысли становятся тише и глубже.
Внутри всё пылает лихими кострами
А ты забываешься…голос простужен.
Осеннее танго улетающих птиц.
Ты вновь вспоминаешь опавшие листья.
И слезы ручьями вниз по склону ресниц
А в глазах не сверкает улыбка та рысья…
Позабыты те дни не дождливого лета
Позабыты, исчерпаны, сгорели дотла
Ты словно упавшая навзничь комета…
Летела, летела…и вдруг «умерла»!
Затуманенный взгляд. Опустевшие звуки.
И дождь монотонный за окнами льёт
Ты крепко сжимаешь  холодные руки,
А сердце  не греет и горестно жмёт.                                                   
Ты знаешь, что  нужно по жизни идти.
Идти не сдаваясь на горькие ноты.
Но силы кончаются и тлеют мечты…
Не цветут они больше, как весной бергамоты.
Сидишь, завернувшись в домашний свой плед.
Не ждёшь ни звонка, ни улыбок, ни писем.
Никто не посмотрит в твой незначащий след,
Потому что потеряны все цели по жизни…
Они возродятся, им нужно лишь время
Чтобы рану глубокую слегка залечить
Ведь в мире нет средства, что б вернуть человека!
Вернуть ему жизнь, и желание жить…
Ты знаешь, что больше никогда не увидишь
Знакомый тот взгляд из опустившихся  век …
И в призрачный «сон» ты никак не поверишь..
Что был человек и его уже нет…
Да, была виновата, была не права.
Но страшно представить, что всё так обернулось..
Ведь был человек…и его уже нет…
И тебе ничего в ночном сне не приснилось…

                                              09.10.07.

0

36

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif Ничего грустнее и пронзительнее ещё не читала...браво!

0

37

:thank_you: спасибо,Ольчик. я очень старалась.Это была моя цель-чтоб оно было пронзительным... :sorry:

0

38

Тема творчества у нас превратилась в тему стихов)))решила немного разбавить. вот:

0

39

Что-то мы всё стихи да стихи. Решила разбавить поэзию прозой)) Катюха с Ильёй уже читали этот рассказ по частям. Теперь выставляю на суд всех остальных и целиком))
                Случайность....Или свобода на  полчаса                                                                                                        Я шла молча по улице, засунув подбородок и нос в опушку бежевой куртки. Быстрый цокот каблуков из под ног раздражал и напоминал о и без того пульсирующей в моей голове мысли, что я опаздываю. Быстрый взгляд на часы. Ну вот...уже полчаса как вечеринка начилась. Ладно, успокаиваю себя, не на поезд спешу. Пенрепрыгиваю через очередную лужу и поворачивая в малолюдный закоулок, выхожу к Зойкиному дому. Фуф. Остонавливаюсь у железной двери, набираю номер квартиры продрогшими пальцами и успеваю перевести дыхание. " Машка ты?"- вырывается голос из домофона. "Да я..." " И Паша.."- слышу вдруг за спиной... Медленно оборачиваюсь. Точно Паша. А я и забыла,что он должен тоже прийти...Я многое забыла, чо связанно с ним, ведь уже год, как мы не вместе. " Впускаю"- вмешивается в мои мысли голос подруги. Мотонное пииии и мы уже в подьезде. Нажимаю на кнопку вызова лифта и стараюсь не поднимать глаз. "Привет"- тихо произносит Паша.."Привет" незамедлительно последовал мой ответ. И снова тишина...Даже странно, раньше мы могли болтать часами, а вот уже год как не можем сказать друг другу больше пары фраз...Мало ли что было раньше одёрнула я себя. "ты чего поздно так.." -смотрит из-под лобья он- " ...и одна?" " Танцы были, сказала ребят меня не ждать..."- проговариваю быстро не смотря на него..." Ясно..."-тянет Паша и снова замолкает. Теперь наверное на весь вечер, думаю, заходя в лифт.. Стоим, он первый тянется к нопке...Тишина начинает напрягать...Звонит мобильный, вовремя...Достаю из сумки. Косой взгляд, на Пашу..Ходь бы взглянул в мою сторону, нет... Так кто это меня беспокоит? Ах, Дима...жму на кнопку.."ПРивет Машунь, ну ты где? Я уже заждался...Скучно тут без тебя, скажу по секрету!" "В лифте я, Дим, скоро буду"" Ну хорошо...Э Маш хотел спросить...а чего это вы вместе с Пашой пришли?" "Да случайность просто" "Хм ну ладно...странная случайность" Хочу ответить, но в трубке уже послышались гудки.... "Ревнимый глупый мальчик!"- бурчу себе под нос...Прикусываю язык, вспоминая что я не одна в лифте. Хотя какая разница, он же меня не слышит, ему же плевать... Вдруг резкий толчок, в лифте гаснет свет и я по инерции отлетаю вперёд, торможу о что-то крепкое и тёплое....Ой! "Прости Паш..." "ничего" Опомнилась, отхожу обратно в другой угол...Снова тишина...Вдруг до меня доходит что произошло, я же ЗАСТРЯЛА, я застряла в лифте с парнем, не со своим парнем, нет точнее со своим но с бывшим!!! Какой конфуз! Вот повезло- вырывается у меня...." да уж"- мычит Паша...Надо чтото делать, мелькает в голове... Наощупь ползу к панели, чтоб попробовать связаться с диспетчером...Главное снова на него не наткнутся, пульсирует в голове....Вот кажется панель...Ага. Достаю телефон, благо он с фонариком. Жму нужную кнопку. Черт! Диспетчер не отвечает! Влипла... На минуту впадаю в панику...Мне нужно выбраться отсюда! Я не могу здесь долго находится, я не могу здесь долго находится с ним!!! Вдруг слышу шорох в противоположном углу...Паша копашится, кажется достал телефон...Звонит...Правильно! Как я сама не догадалась, нужно же ребятам позвонить, они что-нибудь придумают...Прислушиваюсь к разговору...Отмечаю, надо же Паша Диме позвонил...Да Димка не в восторге будет от нашего "застрявания" Разговор закончен....Они постараются помочь- говорит мне Паша, и в этот момент телефон вылетает из его руки и приземляется где-то у моих ног..Накланяюсь кладу руку на мобильный и в этот момент его холодная рука ложится на мою...Мгновение. Вздрагиваю и отвожу руку, как от огня...Трудно сказать, сколько воспоминаний в эту секунду проносися в голове...Чувствую как покраснела. Хорошо что темно..." Маш- расеянно произносит Паша где ито совсем рядом- пришло время нам поговорить....Чувствую как моё сердце забилось сильнее обычного..."кажется пришло"- отвечаю абсолютно н понимая зачем это делаю........ И снова тишина повисает в воздухе...Такая болезненая. Такая пустая. слыша каждый удар своего сердца. и его. "Понимаешь, я не Дима...- бросает косой взгляд на меня. Не могу выдавить не слова. Продолжаю сопеть в противоположном углу. "...ия не умею так красиво и много говорить, да я вообще говорить не умею...Так что...Без лишь пердисловий..Люблю я тебя!До сих пор..."Чувствую как внутри становится горячо.. В голове тысяча вариантов ответа, а всердце лишь один! Комок подступает к голрлу и поток слов вырывается наружу: " Любишь??? Ты меня любишь до сих пор??? Так почему? Почему Паш ты тогда меня не простил? Почему ты решил уйти? Поечму ты со мной потом месяц не разговаривал? Почемы ты захотел расстаться? Почему??! неужели потому что любил? Щеки горят.Я сказала то что уже год хранила в душе, то что было главной причиной всех терзаий...Я сказала..Напряжённое молчание. "просто мне было очень больно..."- тихо отвечает он. " Мне тоже..."- горько вспоминаю я события прошлого года.- "И всё-таки почему?"Паша подумал с минуту. Вздохнул тяжело. "понимаешь ? Я не знаю как тебе обьяснить. Сложно это...Ну вот послушай... я ведь ненавидел то, что теебя больше всего на свете занимали твои подруги, то что ты постоянно возилась с ними, но ятак любил смотреть в твои большие шлаза когда ты по чечерам жаловалась на них...Я не навидел, твою привычку шататься неизвестно где и постоянно куда то вляпываться,но я так любил прощать тебя за это...Я ненавидел, когда ты звонила и начала говорить о ком угодно кроме нас с тобой, но я так любил твоё "люблю целую" в конце...Я ненавидел, то что многие парни оборачивались тебе вслед, но я так любил смотреть на тебя часами сам..." Он вдохнул, чтобы продолжить, но не успел, теперь была моя очередь..."А я ненавидела то, что ты никоглда не говорил мне комплименты, ноя так любила твой взгляд, который был лучше любых слов...Я ненавидела. то что ты проподал порой неделями, но я так любила что ты не придирался к моим "пропаданиям" ....Я ненавидела то что почти не говорил мне о своих чувствах,но я так любила твоё виноватое "и я всё-таки тебя люблю"...Я ненавидела то что никогда не обнимал меня, но так любила тепло твоей руки..." И тут он подошёл и взял меня за руку...Точь-в-точь как раньше...я не могла говорить дальше...А он продолжил " так вот...Получалось всё что я в тебе ненавидел, то же я и безумно любил! Я считал что так должно быть...Тогда я ещё не понимал что это редкость...И когда появилось то что я ненавидел и не смог полюбить я подумал что это конец..Я был не прав! Но я возненавидел тот фквраль! Я так и не смог его тебе простить..." Я стояла рядом с ним в темном лифте. И не понимала сколько времени прошло. Я подумала что наверное оно остановилось..Мне было так хорошо...И вдруг я произнесла: Я тоже тебя люблю..до сих пор!" Он ничего не ответил...Он просто потянулся ко мне и поцеловал. Как раньше. Это было лучшее мгновение. Наверное в ту секунду я впервые почувствовала абсолютное счастье...но лишь на мгновение. Влруг я смлышу шаги! Где то совсем рядом. Не могу понять откуда??? Боже! Это же нас идут спасать! Вспоминаю всё! Осознаю! Нет1 что же я делаю... Пытаюсь отстраниться. Но он держет.. "Паша, ПАША!!!"- почти кричу из последних сил...Но нет! Всё бесполезно! Уже открывают двери! Пытаюсь оттолкнуть его последниц раз! Почти получилось...Вижу третью тень на полу...Я узнаю силуэт. Это Дима.....На уровне инстинкта отталкиваю Пашу со всеё силы. А он хватает меня ещё сильней. Слышу как Димка издает нечто похожее на боевой клич. Не успеваю опомниться как я уже отлетаю в сторону. Удар..И Паша оказывается на полу...Я не в силах сдержать эмоции вскрикиваю. Ещё удар и на пол брызгает кровь. Одновременно с ней на глазах появляются слёзы...Смотрю на Пашу. Мне больно. Хочется подбежать обнять но что то держит. Вот уже подоспели Никита с Русланом, они пытаются разнять ребят. Почти выходит,но тут Паша достает до Диминого носа..И снова кровь! И снова мой крик! Ну же сделаейте что-нибудь! Я не могу смотреть на драку! Я не могу смотреть на драку ЭТИХ двух людей! Вроде разняли...На Дима умудряется задеть Пашу ещё раз и тот падает на пол...Гул идет по холодной плитке..Я чувствую под ногами этот удар...Дима уже стоит рядом. Без сил падаю на его плечо.. Он успокаивает меня, гладит по голове..>a cam to?<чок! Он думает что это Паша ко мне приставал, а я сопротивлялась...И у меня нет сил ответить ему, сказать что это не так...Я просто реву на его большом крепком плече..Как маленькая девочка навзрыд, всхлипывая и утыкаясь носом в его свитер...Открываю глаза...Вижу в другом конце площадки Пашу он встаёт Никита и Руслан что то говорят ему и неодобрительно качают головой...Похоже они ссорятся...Дима продолжает мне что то шептать успокаивающее...Но я его не слышу...В голове всплывает: "Боже, как же я его люблю!Дима! но лишь как брата...ну почему так?" вдруг чувствую чей то пристальный взгляд. Поднимаю глаза и упираюсь в глаза Паши...Я наверно никогда не смогу забыть его глаз в тот момент...Столько мольбы столько отчаяние боли и любвине видел наверное никто и нигде...А я увидела тогда и поняла ВСЁ! всё что он хотел мне сказать....Я прочла в его глазах, он умолял меня обьяснить всем что произошло! Просто взять и сказать всем! Раскрыть наши чувства и больше не играть и будь что будет! Я всё поняла...но только сделать не смогла. В ту минуту на плече у одного а мыслями с другим я неожиданно для себя поняла...Что не могу признаться всем в любви к Паше...Я понимала нас осудят нас не поймют, МЕНЯ осудят, МЕНЯ не поймут...Это конечно всё можно было пережить...Но не тогда, ни в ту минуту....Я не могла, у меня не было сил идти против общества...именно тогда...Но Паша не хотел ждать...А отвел взгляд покачал головой и пошел к двери...Нажал на красную кнопку приоткрыл железную дверь...Повеяло холодом...Он оглянулся последний раз и долго посмотрел на меня и я видело в его глазах слёзы...А потом дверь захлопнулась, а вместе с ней и последняя надежда на наше счастье и он исчез...Я не удержалась и прошептала тихо;"неет..." Но никто меня не услышал Дима ущел помогать жекоквцам что то улаживать...А я осталась одна...Присла на колени и тихо заплакала от отчаяния....Поняла что никто сейчас меня не видит.Я приняла решение и тихо выскользнула из подьезда...Шёл снег...Я оглянулась...Может стоит догнать Пашу? Плюнуть на всё? Вдруг звук мобильного...Смс...от Паши. " Маш, я люблю тебя, но мы не можем быть вместе...Я забыл сказать, я уже неделю как встречаюсь с Зойкой...ПРОСТИ МЕНЯ!" Я ухмыльнулась...А сердце вдруг стало стучатся тише...Нажимаю кнопку ответ. набирую "и ты меня прости" жду пару секунд...."сообщение доставлено. Я закутываюсь, утыкаюсь носом в воротник своего бежевого пальто...Вокргу всё кружат с нежинки...Вдыхаю морозный февральский воздух...Впервый за прошедший год мне дышалась свободно!

0

40

Уже говорил тебе что здорово!! ;)  пиши ещё нам ведь интересно читать у тя классно получается)))

0

41

Оникс написал(а):

пиши ещё нам ведь интересно читать у тя классно получается

сначала должен сюжет сложиться а дальше дело техники))

0

42

да,я тоже уже говорила,что здорово и не банально!Ждём следующих творений! ;)

0

43

Katushka написал(а):

!Ждём следующих творений!

Я тоже жду новых идей...и кажется новый рассказ уже почти готов ;)

0

44

ждем не дождемся!!)))

0

45

Я актриса по жизни, с рождения.
Я играю сердцами, душой...
Я играю мечты, сожаленья,
Страх, иллюзию, верность, покой...
Без свободы играю я волю,
Без любви играю любовь!
Смеятся иль плакать изволю,
Я играю...играю всё вновь!
Я могу хрустальой слезою
Заставлять плакать других.
Все очарованы моею игрою,
Игрою уст уже НЕЖИВЫХ!
Я сама себе поражаюсь,
Как спокойна, как гнева, грустна....
Вы думаете я притворяюсь?
Нет это не притворство, это ИГРА!
Я могу быть почти идеальной,
Добродетель повсюду творить..
Мне не сложно! быть весёлой печальной...
Мне не больно! терять и любить..
Потому что всё это неправда!!!
Это не чувства, а лишь подражанья
Аплодисментов, слов "Браво!"- не надо...
Мне достаточно просто молчанья.
Теперь вам страшную тайну открою:
Я не контролирую эту игру!
Она навязана мне судьбою.
Я актрисой родилась...И ей же умру!
Я играю в театре чудесном,
Без звонков, антрактов, кулис,
В странном, сумрочном и неизвестном
В театре с названием "ЖИЗНЬ"!

                         04.11.07

0

46

катюш а ты что новенького сотворила?)

0

47

воть))

Я тайно и горько ревную,
угрюмую думу тая:
тебе бы, наверно, иную -
светлей и отрадней, чем я...
За мною такие утраты
и столько любимых могил!
Пред ними я так виновата,
что если б ты знал - не простил.
Я стала так редко смеяться,
так злобно порою шутить,
что люди со мною боятся
о счастье своем говорить.
Недаром во время беседы,
смолкая, глаза отвожу,
как будто по тайному следу
далеко одна ухожу.
Туда, где ни мрака, ни света -
сырая рассветная дрожь...
И ты окликаешь: "Ну, где ты?"
О, знал бы, откуда зовешь!
Еще ты не знаешь, что будут
такие минуты, когда
тебе не откликнусь оттуда,
назад не вернусь никогда.
Я тайно и горько ревную,
но ты погоди - не покинь.
Тебе бы меня, но иную,
не знавшую этих пустынь:
до этого смертного лета,
когда повстречалися мы,
до горестной славы, до этой
полсердца отнявшей зимы.
Подумать - и точно осколок,
горя, шевельнется в груди...
Я стану простой и веселой -
тверди ж мне, что любишь, тверди!

это стишок новый !)а если будет время скоро новый рассказ выложу)

0

48

:rolleyes: ой здорово как=))мне очень -очень понравился! ;)

0

49

Katushka написал(а):

ой здорово как=))мне очень -очень понравился!

:friends: спс катюш))

0

50

мну тоже :) ;)

0

51

тебе тоже спасибки Тох))

0

52

Имя твое-птица в руке,
Имя твое-льдинка на языке.
Одно-единственное движение губ.
Имя твое-пять букв,
Мячик,пойманный на лету,
Серебренный бубенец во рту.
                                                (М.И.Цветаева)

0

53

Очень люблю это стихотворение....
 
Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

                      Вероника Тушнова.

0

54

Тоже Вероники Тушновой. Одно из моих любимых

Я прощаюсь с тобою
у последней черты.
С настоящей любовью,
может, встретишься ты.
Пусть иная, родная,
та, с которою - рай,
все равно заклинаю:
вспоминай! вспоминай!
Вспоминай меня, если
хрустнет утренний лед,
если вдруг в поднебесье
прогремит самолет,
если вихрь закурчавит
душных туч пелену,
если пес заскучает,
заскулит на луну,
если рыжие стаи
закружит листопад,
если за полночь ставни
застучат невпопад,
если утром белесым
закричат петухи,
вспоминай мои слезы,
губы, руки, стихи...
Позабыть не старайся,
прочь из сердца гоня,
не старайся,
не майся -
слишком много меня!

и вот ещё.

Я не помню тебя, извини!
Я забыл твои губы и руки.
Обрываются в памяти дни,
Заостряясь на вечной разлуке.
Где- то в будущем, может, поймем,
Как нелепо все вышло и странно,
А пока что ползет день за днем,
И рубцом покрывается рана.
Жизнь столкнула и жизнь развела,
Перепутала наши дороги.
Все прошло- разметалась зола,
И смеются жестокие боги.
Я не помню тебя, извини!...
Тяжело привыкаю к разлуке,
Только все эти серые дни
Я ищу твои губы и руки...

0

55

Кто ты, о дьвола творенье?
Ниспосланный ко мне с небес,
Моя беда ль? Моё ль спасенье?
Мой ангел?Или личный бес?
Кто ты, дитя игривых слов,
Романтикой пропитанный с рожденья?
И имя ли тебе любовь?
Иль может сердца заблужденье?
Кто ты, гордость твоё второе имя,
А тертье имя суета,
И для чего? Или воимя?
Ты ежедневно мучаешь меня?
Мне разгадать тебя непросто,
И стоит ли вообще гадать?
Твоё присутвие несносно,
А лишь уйдешь-начну скучать...
Ты как клубок противоречий,
И столь похожий на меня,
Искательно снов, хранитель встречи
Ты поселился в сердце навсегда...
Так кто ж ты? Открой мне тайну эту!
И я спокойнее начну дышать,
Во мне терпеть уж силы нету
Мне нужно!Нужно всё узнать!!!
Кто ты,божественное счастье,
Откуда крылья у тебя взялись?
Я их не видела ,в ненастье
Ты не взлетал же ввысь....
Ты обернешься и с улыбкой
Махнув с тоской в глазах крылом...
" Я был наверное ошибкой-
А стал хранителем  потом...."

Не наю что на меня нашло...Слог не мой да и тема то же....Жду отзывов, они мне важны как никогда раньше..

0

56

Прости! За все меня, прости!
Прости! Прости! - Я преклоняюсь.
Прости, что не смогла найти
Дороги к счастью. Каюсь! Каюсь!

Прости! За все меня, прости,
Что поздно встретились с тобою,
Что, здесь, предзимник на пути,
А ты еще цветешь весною.

Прости! За все меня , прости,
Что мы два берега с водою,
Что реку нам не перейти,
Видать, начертано судьбою!

Прости! За слезы, что ручьем.
Прости! Любовь моя. Я каюсь.
Прости! Не удалось вдвоем.
Прости! Прости! Я преклоняюсь.

Прости! Прости - надежды свет!
Как тяжело в те дни разлуки.
Прости, что рядом тебя нет.
Прости! За горечи и муки.

Прости! За все меня, прости!
Прости! Прости! Я преклоняюсь.
Прости, что не смогла найти
Дороги к счастью. Каюсь! Каюсь!

0

57

я даже догадываюсь кому оно адрисованно ;)

0

58

Антоха
серьёно??ну ты надо сказать догадливый-потому что даже я не знаю этого)))

0

59

:rolleyes: дяя,я такой

+1

60

я тоже догадывааюсь ;)

0